ВЗМШ - Групповое обучение математике
Новое письмо

Мы изучим ваш вопрос, пожелание или просьбу.

Наши специалисты обязательно ответят вам в ближайшее время.

Сообщение:
Телефон или адрес электронной почты для связи с вами:
Пример:
8 905 456-56-84
или (343) 321-54-88
или email@ya.ru
Посчитайте результат: =
Отменить

    Групповое обучение математике

    Математическое отделение ВЗМШ открылось в 1964 году и некоторое время занималось исключительно индивидуальным обучением детей. Однако спустя несколько лет мы открыли ещё и групповое обучение математике под названием «Коллективный ученик».

    Получая задания и пособия, группа работает под руководством школьного учителя по нашей программе, присылая на проверку коллективную работу.

    Такой способ учиться, возможно, снижает меру ответственности за результат каждого отдельного ученика, но зато решает другие проблемы заочного обучения.

    Младшему школьнику может показаться сложным регулярное выполнение заданий в отсутствии немедленной возможности обсудить свои идеи с учителем или приятелем, а в хорошей группе легче поддержать энтузиазм и соревновательную атмосферу. Кроме того, присылаемые учителю и членам группы пособия со временем составляют прекрасную математическую библиотечку, которая пригодится учителю для организации кружков, курсов и факультативных занятий, ученикам – для подготовки к экзаменам. Вы можете познакомиться с подробностями организации группового обучения на сайте отделения.