ВЗМШ - Заочная математическая школа для младших школьников
Новое письмо

Мы изучим ваш вопрос, пожелание или просьбу.

Наши специалисты обязательно ответят вам в ближайшее время.

Сообщение:
Телефон или адрес электронной почты для связи с вами:
Пример:
8 905 456-56-84
или (343) 321-54-88
или email@ya.ru
Посчитайте результат: =
Отменить

    Почему задаться вопросом о заочной математической школе нужно уже в 5 классе?

    Математика — один из основополагающих школьных предметов, на знании которого базируется дальнейшее всестороннее развитие, умение мыслить, логически подходить к решению нетиповых задач. Знания, полученные в первые годы учебы, постепенно трансформируются в некую систему, однако 5 класс — еще то время, когда сознание ребенка лишь формируется, и заочная школа по математике не кажется необходимой. На самом же деле, родителям стоит задаться вопросом о дополнительном математическом образовании уже в конце 5 класса, чтобы на следующий год ребенок занимался под присмотром опытных специалистов. Подготовка в этот период важна, так как закладываются основы арифметики, которые в дальнейшем будут применяться повсеместно.

    Математическая школа (5 класс и далее), в рамках министерской доктрины, зачастую оставляет желать лучшего. Педагоги не всегда заинтересованы в донесении знаний до учеников, программы рассчитаны на усвоение большого объема информации за короткий период. Как результат — сложности, недопонимание и потеря интереса к предмету. Чтобы этого не допустить, стоит преподнести ученику предмет с другой стороны, дать более широкие знания, пользуясь которыми он сможет сам находить способы решения каждой задачи. Именно на таком подходе строится обучение, которое предлагает дистанционная школа по математике, и к концу 5 класса самое время задуматься о старте подготовки.

    Принципиальное отличие ВЗМШ в том, что здесь нет типового «натаскивая» на решение стандартизированных задач. Педагоги не заучивают со школьниками конкретные приемы. Заочная математическая школа для младших школьников дает информацию, которой достаточно для поиска оптимального решения, разработки собственного алгоритма действий. Это базис для дальнейшего изучения алгебры, геометрии, тригонометрии.

    Наша заочная математическая школа ориентирована на работу сразу по нескольким направлениям, вне зависимости от того, 8-й или 5 класс закончил школьник. Это:

    • восполнение пробелов прошлых лет;

    • расширение теоретического базиса за пределы школьного плана;

    • развитие мышления;

    • изучение «олимпиадных» заданий.

    Наша цель состоит в выработке осмысленного подхода к решению поставленной задачи, а не в бездумном применении выученного алгоритма действий. В этом главная ценность, ведь тригонометрические уравнения вряд ли пригодятся в жизни, а умение мыслить логически необходимо во всех сферах. В заочной математической школе можно учиться дистанционно, что очень удобно. На протяжении всех лет ребенка сопровождает один куратор, с которым налажена оперативная обратная связь. Обучение ведется по методическим пособиям, разработанным специалистами с огромным стажем. Их не найти в школьной библиотеке.