ВЗМШ - Подготовка к ОГЭ по математике 7 класс
Новое письмо

Мы изучим ваш вопрос, пожелание или просьбу.

Наши специалисты обязательно ответят вам в ближайшее время.

Сообщение:
Телефон или адрес электронной почты для связи с вами:
Пример:
8 905 456-56-84
или (343) 321-54-88
или email@ya.ru
Посчитайте результат: =
Отменить

    Подготовка к ОГЭ по математике 7 класс: почему важно начать именно сейчас?

    Среди учителей, к сожалению, бытует мнение, что на уроках математики нужно получить «знания и навыки», то есть выучить какие-то факты и научиться решать задачи определенных типов. Когда перечень этих фактов и типов составлен, он оформляется в программу по математике. В результате учителя и репетиторы тренируют школьников решать стандартизованные задачи, практически не вникая в смысл происходящего.

    Но 7 класс – время, когда стартует изучение классических школьных дисциплин: алгебры и геометрии. Их освоение продолжится вплоть до окончания школы, а результаты будут по меньшей мере дважды проверены в 9 классе (ОГЭ) и в 11-ом (ЕГЭ). Математика иерархична, строится постепенно, 7 класс – время закладывания фундамента. Поэтому принципиально важно обеспечить глубокое понимание взаимосвязей между изучаемыми фактами, осознанное владение школьным материалом.

    Подготовка к ОГЭ по математике (7 класс) в ВЗМШ устроена так, чтобы математика не свелась к заучиванию непонятно откуда взятых правил. Мы постараемся помочь увидеть их смысл и внутренние связи. Мы постараемся обучить работать с научными текстами (редкое умение даже среди первокурсников), чётко излагать свою мысль, предоставим возможность, используя наши пособия, продвинуться в изучении различных математических вопросов настолько далеко по сравнению с необходимым минимумом, насколько ученикам самим этого захочется. Мы проводим обучение по специальным пособиям, разработанным экспертами школы. Большой части этих книг нет в свободной продаже. Информация в них структурирована, изложена в доступной форме.

    Весь процесс обучения курируется одним человеком, которому в любой момент времени можно задать вопросы и получить оперативные ответы.