ВЗМШ - Дистанционное обучение математике, 5 класс
Новое письмо

Мы изучим ваш вопрос, пожелание или просьбу.

Наши специалисты обязательно ответят вам в ближайшее время.

Сообщение:
Телефон или адрес электронной почты для связи с вами:
Пример:
8 905 456-56-84
или (343) 321-54-88
или email@ya.ru
Посчитайте результат: =
Отменить

    Дистанционное обучение: 5 класс

    Математика для пятиклассников на математическом отделении ВЗМШ

      В этом учебном году мы впервые предлагаем годовой курс математики для учеников 5 класса.  Он составлен из задач, которые традиционно называются занимательными, кружковыми или олимпиадными. Во всяком случае, эти задачи не связаны напрямую со школьным курсом. Мы хотим учить анализировать, размышлять, понимать суть проблем, закономерностей, причинно-следственных связей и получать от этого удовольствие.

      Впервые в нашей практике мы составили целиком электронный курс.  У каждого ученика после поступления появится аккаунт на сайте. Заходя на сайт, пятиклассник увидит перед собой список тем, который будет постепенно пополняться.  Кликнув на название темы, ученик увидит  задачи, которые внутри этой темы предстоит решить. Предусмотрена возможность  по каждой задаче задать вопрос, если что-то непонятно, решить задачу в отведённом поле и послать на проверку одним кликом. Часть задач предполагает в качестве решения только ответ, другие задачи требуют объяснений. В ответ школьник получает результат проверки, подсказку, если требуется, комментарий куратора. К решению каждой задачи можно возвращаться столько раз, сколько хочется.

      До сих пор мы высылали каждому ученику книги и задания. Теперь хотим попробовать обойтись без неторопливой работы «Почты России» и ускорить взаимодействие с учеником, обеспечить диалог, а также сохранить возможность улучшения и правки курса по мере необходимости.