ВЗМШ - Удаленная школа математики. Удаленное обучение математике
Новое письмо

Мы изучим ваш вопрос, пожелание или просьбу.

Наши специалисты обязательно ответят вам в ближайшее время.

Сообщение:
Телефон или адрес электронной почты для связи с вами:
Пример:
8 905 456-56-84
или (343) 321-54-88
или email@ya.ru
Посчитайте результат: =
Отменить

    Насколько качественным может быть удаленное обучение математике

    Математика всегда относилась к предметам, по которым наиболее часто требуется дополнительное обучение. Это связано как с популярностью дисциплины, так и со сложностью для понимания. Поэтому удаленные школы по математике всегда пользовались успехом.

    Самое первое требование, которое предъявляется разумными родителями к образованию своего ребенка – это его качество. После прояснения этого вопроса можно обращать внимание на доступность, продолжительность, стоимость и другие его характеристики.

    Поэтому вернемся к вопросу о том, насколько качественным может быть удаленное обучение математике, и подумаем над тем, от чего это качество может зависеть.

    Ключевых аспектов всего два. Первый из них – это преподавательский состав. Хорошо обучить математике способен только хороший учитель.

    Второй же аспект касается организационной работы: насколько успешно налажена связь между преподавателем и учеником, какие имеются возможности для обеспечения учащихся учебными материалами, как проходит обучение и так далее.

    Удаленная школа математики при ВЗМШ функционирует уже много лет и успешно обучила не одно поколение школьников.

    В школе преподают только высокопрофессиональные, опытные учителя, которые умеют эффективно работать заочно.

    Учебный процесс в школе отлажен и не дает сбоев. Все учащиеся обеспечиваются необходимой литературой, в том числе такой, которая принята для внутреннего пользования и не встречается в свободном доступе. Общение с учеником осуществляется через регулярную переписку – электронную или почтовую, если школьнику так удобнее.

    Обучение на математическом отделении ВЗМШ можно рассматривать, как отличную возможность получить качественное математическое образование, не покидая собственного дома.